Особенности долгосрочного договора на торговлю крепким алкоголем и правила его оформления

• г. Москва

Планирую торговать крепким алкоголем по этому нужно заключить долгосрочный договор. Какие особенности у такого договора в отличии краткосрочного кроме срока аренды? Подписывать обязательно у нотариуса? Как регистрировать? Сколько экземпляров?

Ответы на вопрос (2):

Нотариально необходимо его заверять или нет - зависит от того, между кем и кем он будет заключаться.

Все долгосрочные договоры аренды подлежат регистрации.

Поэтому, советую сразу в договоре прописать, на ком будет лежать обязанность по расходам на нотариуса, на государственную регистрацию договора

Здравствуйте. Основной момент - необходимость государственной регистрации в органах Росреестра. Регистрацииподлежат договоры ареды недвижимости сроком более года. Кроме того, в таком договоре нужно прописать все права и обязанности сторон, условия и порядок досрочного расторжения, ремонта ит.п. нцжно учитываиь , что арендадотель будет навязывать Вам свои условия и здесь нужно грамотно отстаивать свою позицию, хороший договор аренды обезопасит Вас от проблем в последующем.