Пристав может подготовить документы по закрытию кредитного дела после 4 лет со судебного процесса

• г. Казань

Может ли пристав подготовить документы по закрытию кредитного дела за невозможностью кредитором платить я поручитель после суда прошло 4 года.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнительобязан исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе (исполнительном листе) в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Исполнительное производство может быть окончено:

- в случае фактического исполнения,

- в случае истечения срока давности исполнения судебного акта,

- если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах в банках, иных кредитных организациях.

Срок для взыскания суммы указывается в исполнительном листе (судебном приказе) - 3 года со дня выдачи исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Сомневаюсь,что ему позволит это сделать взыскатель,так как еще за поручителя не взялись.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

по суду Вам тоже присудили выплачивать? есть тонкости когда с поручителя требовать уже истекает срок. Звоните проконсультирую.

Спросить
Пожаловаться

Были поручителями по кредиту, кредитор перестал платить решением суда обязали платить поручителя, через некоторое время кредитор заплатил кредит полностью, но не представил документы приставам и с поручителя, т.к. он не знал о закрытии кредита продолжали удерживать деньги в пользу банка. Как можно вернуть деньги из банка и кто имеет право (кредитор или поручитель) на запрос копий всех документов у приставов и в банке (приставы сказали, что кредитор)? Если с момента погашения прошло несколько лет, с момента закрытия судебного дела 1 год.

Кредитный долг, суд постановил взыскать с должника и поручителя солидарно. Должников ведут разные приставы. Может ли пристав поручителя отдельно вернуть исполнительный лист за невозможностью взыскания, так как поручитель безработный и неимущий? Соответственно весь долг взыскивается со второго должника?

При расторжении кредитного договора с заёмщиком, обязан ли банк выслать или позвонить поручителю, чтобы тот тоже пришёл расписаться в дополнительном соглашении.. Если ПОРУЧИТЕЛЬ не знал, что между банком и заёмщиком было подписано дополнительное соглашение о расторжении договора. А ПОРУЧИТЕЛЬ узнал после решения суда, прошло 2 года. Когда с поручителя счетов стали удерживать денежные средства. После решения суда прошло 2 года, когда ПОРУЧИТЕЛЬ попросил суд ознакомиться с материалами дела, сфотографировал и увидел доп. соглашение в котором указан только заёмщик. Ещё ПОРУЧИТЕЛЬ в деле увидел документ заявление в котором говориться, что заёмщиком просит выдать денежные средства на покупку квартиры и в обеспечения возврата денежных средств обязуется своим имуществом, что против проверки не возражает. Имущества у заёмщика нет и на какие цели он потратил не известно. Можно попробовать расторгнуть договор поручительства спустя 2 года? На то что дополненительное соглашение составление без участия поручителя привлекло к неблагоприятным для меня последствиям!? Кредит был выдан на 5 лет до декабря 2016 года. Спасибо!

Мой муж брал кредит в сбербанке, поручитель умер. Муж не плотит два года. Банк вроде-бы нас и не ищет, после того как мы им соощили, что нам не чем платить, обращайтесь мол к паручителю, а на самом деле поручителя нет. Можно узнать последствия? Спасибо.

Хотел бы спросить, у моей матери кредит не погашен, взяла его давно были два поручителя. Так получилось что мать кредит не платит, платит поручитель. Вопрос такой что: может поручитель подать в суд после выплаты и заставить сына выплачивать долг за мать только уже поручителю?

Получил повестку по гражданскому делу от мирового суда по делу взыскание задолженности. Я поручитель. У заёмщика суд. приставы уже выщитывают. Какие мне как поручителю надо предоставить в суд документы.

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долг юр лица. 2 поручителя. Поручители самостоятельны, разные договора. За должника расчитался первый поручитель. Подал иск регресс ко второму (физ лицу). Выяснилось, что у второго поручителя есть возместное соглашение с первоночальным кредитором о прекращении поручительства. Есть ли шанс отменить соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение