Пристав может подготовить документы по закрытию кредитного дела после 4 лет со судебного процесса

• г. Казань

Может ли пристав подготовить документы по закрытию кредитного дела за невозможностью кредитором платить я поручитель после суда прошло 4 года.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 36 ФЗ "Об исполнительном производстве" судебный пристав-исполнительобязан исполнить требования, содержащиеся в исполнительном документе (исполнительном листе) в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Исполнительное производство может быть окончено:

- в случае фактического исполнения,

- в случае истечения срока давности исполнения судебного акта,

- если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах в банках, иных кредитных организациях.

Срок для взыскания суммы указывается в исполнительном листе (судебном приказе) - 3 года со дня выдачи исполнительного листа.

Сомневаюсь,что ему позволит это сделать взыскатель,так как еще за поручителя не взялись.

Доброго времени суток!

по суду Вам тоже присудили выплачивать? есть тонкости когда с поручителя требовать уже истекает срок. Звоните проконсультирую.