Квартира на маму сносится, имею ли я право на получение отдельного жилья?

• г. Шатура

Я проживаю с родителями, квартира преватизирована на маму, происаны в ней мама, отец, я, брат с дочкой. Наша квартира идёт под снос по программе ветхое жильё, у меня 2 детей с женой разведены. Имею я право на олучение отдельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеете. По ст.32 ЖК РФ собственник жилья получит выкупную стоимость жилья либо иное жилье с зачетом выкупной цены. Вы же собственником не являетесь.

Спросить
Пожаловаться

Снесли ветхое жилье, были прописаны я и мама, маме дали квартиру, а я ещё задолго до этого встала на очередь, имею ли я право на получение отдельного жилья?

У меня появилась информация, что дом, в квартире которого я прописана, подлежит сносу, как ветхое жилье. Еще в квартире прописаны мама (крартиросъемщик) и брат. Квартира неприватизированная. Я разведена с мужем, наша совершеннолетняя дочь прописана с бывшим мужем на другой жилплощади. Имею ли я право на отдельное жилье при получении новой жилплощади после сноса дома?

Наш дом попадает под снос. Как ветхое жилье. Квартира в доме приватизированная. Собственником жилья является несовершеннолетний ребенок. Прописаны трое включая ребёнка. Опишите пожалуйста наши права при сносе.

Квартира не приватизированна. Прописаны 4 человека, (я, брат, несовершеннолетний сын брата и мама). один из них (мама) уже участвовала в приватизации жилья. Как по закону разделить жильё? На что мама имеет право. В квартире проживает жена брата. Какие её права на жильё?

Брат ведет себя не адекватно и агрессивно, бьет меня и маму, угрожает физической расправой. Может ли мама выписать брата из квартиры? Своего жилья у него нет.

На двух комнатную квартиру дарственная на мою несовершеннолетнюю дочь. Квартира приватизироаанная. Я вобщем законный представитель. Жилье идёт под снос. Ветхое. Я, мама и законный представитель. При сносе могу ли я рассчитывать на 1 комнатную квартиру. Отдельно. Так как другого жилья не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас приыватизированная квартира 62 кв.м, приватизированана равные доли. В квартире проживают и прописаны и в доле мама, папа, бабушка, сестра, я и недавно родилась у меня дочь я ее прописала в нашу квартиру, дом идет под снос, как ветхое жилье, сколько при расселении нам дадут пложуди.

Добрый день. Моя мама проживает в квартире по соцнайму. Жилье ветхое, подлежит в скором времени сносу. Может ли мама взять ипотеку, при этом сохранить право получения квартиры, при сносе ветхого жилья по соцнайму? Спасибо.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение