Как формируется характеристика по месту жительства и кто пишет ее?

• г. Санкт-Петербург

Скажите характеристика по месту жительства которая пишется участковым составляется на основе подписей и соседей? Или участковый ее сам пишет? Просто не хотелось бы чтоб родственники и соседи узнали обо всем.

Ответы на вопрос (2):

По уголовному делу у вас должен быть свой адвокат. Почему здесь интересуетесь, уже возникает вопрос. Для того, чтобы получить характеристику от участкового.. попробуйте с ним лично поговорить и объяснить ситуацию. Не всегда есть необходимость в обходе квартир.

У участковых, как правило, есть свои образцы характеристик. Будет указано о наличии/отсутствии судимостей, приводов и жалоб от соседей и иных лиц. Обход соседей в данном случае не производится.