Роль соседей при предоставлении характеристики места жительства - достаточно ли просто их подписей?

• г. Новосибирск

Следователь просит характеристику с места жительства. Соседи подписали с вот в ЖЭК не хотят, говорят не имеют права. Достаточно ли просто подписей соседей?

Ответы на вопрос (2):

Спросите у следователя, может и принять. Бывает, что при явке соседей в управляющей компании удостоверяют их подписи.

Спросить
Пожаловаться

характеристику с места жительства предоставляет участковый, приложив 2 объяснения соседей. Мнение ЖЭКа не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Для закрытия дела по амнистии статья 159.2 часть 3, следователь требует характеристику с места жительства с печатью ЖЭУ! ЖЭУ отказались подписывать и ставить печать, говорят, что можно собрать подписи соседей и достаточно! Так ли это? Достаточно ли подписи соседей?

Как брать характеристики у соседей, учреждений? Как это оформлять, в каком виде давать? (Например у соседей, брать характеристику только при следователе?) или просто достаточно росписи соседа.

Статья 159.2 часть 3 следователь предлагает закрыть дело по амнистии и требует принести характеристику с места жительства с подписью соседей и печатью ЖЭКа. Но ЖЭК отказывается визировать характеристику. Можно ли обойтись только соседями?

Скажите характеристика по месту жительства составляется на основе подписей и соседей?

Просто не хотелось бы чтоб родственники и соседи узнали обо всем.

Как пишется характеристика с места жительства в суд? ее где то заверять нужно или достаточно подписей соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зравствуйте, скоро суд лишаю род прав мужа. Живу я отдельно. Составила характеристику от соседей где я живу. В характеристики указаны данные что отца ребенка не разу соседи не видили и написаны данные обо мне в характеристики какая я мама и т.д.СКАЖИТЕ ХАРАКТЕРИСТИКУ СОСЕДИ ПОДПИСАЛИ. ЭТОГО ДОСТАТОЧНО ЧТОБ ХАРАКТЕРИСТИКУ ПРИНЯЛ СУД.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста характеристику с места жительства обязательно заверять или достаточно трех подписей соседей с номерами квартир и телефонов. Спасибо.

Нужны характеристики для суда по определению места жительства ребенка. Касаемо характеристик с работы и учебы - все понятно. Но я ни как не могу найти как правильно пишется характеристика от соседей и знакомых. Как она пишется и кем заверяется? В одном месте прочитала, что заверяет участковый, участковый сказал, что они не заверяют. А просто пишут "не замечалась..., не привлекалась..." В другом месте прочитала, что можно заверить в ЖЭКе, но как они это делают не совсем понимаю! Нужно ли вести всех соседей ЖЭК или к участковому... Очень нужно узнать в какой последовательности я должна действовать, что бы подготовить грамотно данную характеристику!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение