Роль соседей при предоставлении характеристики места жительства - достаточно ли просто их подписей?

• г. Новосибирск

Следователь просит характеристику с места жительства. Соседи подписали с вот в ЖЭК не хотят, говорят не имеют права. Достаточно ли просто подписей соседей?

Ответы на вопрос (2):

Спросите у следователя, может и принять. Бывает, что при явке соседей в управляющей компании удостоверяют их подписи.

характеристику с места жительства предоставляет участковый, приложив 2 объяснения соседей. Мнение ЖЭКа не требуется.