Отказ в субсидии на жилье из-за подаренной суммы - как разобраться в сложной ситуации?
398₽ VIP

• г. Москва

Я пенсионерка, в МФЦ Марьино при обращении за субсидией представила справку-форму МФЦ об единовременной оплате за дневное обучение моей неработающей дочери в сумме 75 тр., которые подарила ей бабушка. Мне было предложено написать заявление о том, что кроме моей ежемесячной пенсии - 12.249.39 тр, в качестве ежемесячного дохода семьи включена искусственно разделенная помесячно подаренная сумма 75 тр,. В заявлении-объяснении - откуда взяла деньги на обучение - отказалась писать о ежемесячном огромном доходе. В результате моего несогласия мне было отказано в субсидии на жилье и выдано извещение об отказе по причине: Совокупный доход Вашей семьи на 01.04.2014 превышает максимальный доход, позволяющий претендовать на получение субсидии; совокупн. Доход семьи 87.249,39 руб. (12.249,39 + 75.000,00); кол-во членов семьи - 2. Что делать? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру.Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

[Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

В таком случае имеете право обратится в суд с иском об обжаловании отказа в предоставлении субсидии. Исковое заявление подается согласно ст. 131, 132 ГПК РФ.

Обжаловать данный отказ через суд.

Это лучший ответ

В следующем месяце подавайте заявление о признании права на субсидию - подаренные деньги НК РФ признаются доходом налогоплательщика-гражданина.