Отказ в назначении субсидий на оплату коммунальных услуг из-за несоответствия доходов и количества проживающих

• г. Калининград

Я обратилась в отдел субсидий для назначения мне субсидий для оплаты коммунальных услуг. Предоставила все необходимые документы, справки и.т.д. у меня часть квартиры в ипотеке и я ежемесячно оплачиваю кредит в размере 24647 руб. В отдел субсидий предоставила справку о заработной плате 25 000 р. ежемесячно. Проживаю и прописаны в квартире 3 человека. Мама 68 лет пенсионерка и сын 14 лет (алименты я не получаю, ребенок лишен отцовства) только в соц защите на ребенка выплачивают 250 руб ежемесячно. Так вот в отделе субсидий мне отказали, сообщив о том что наш прожиточный доход получается пенсия мамы 10 000 руб + 250 руб на ребенка + 350 руб остаток от уплаты ипотеки. Говорят что мы трое не можем жить на эти деньги и этот не соответствие с доходами которые они должны рассчитать. Попросили меня чтобы я задекларировала свои другие дополнительные доходы или прописала в заявление какие еще есть доп. доходы. Я сообщила что нет других доходов. В праве ли мне отказать в назначении субсидий?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Возможно я ошибаюсь, но согласно тех нормативных документов которые я знаю, при расчете совокупного дохода он не уменьшается на сумму платежей по ипотеке. Таким образом, с одной стороны, Ваш доход на каждого члена семьи больше прожиточного минимума. С другой стороны он достатчоно большой, чтобы не считать Вас нуждающейся и отказать Вам в субсидии.