Как лучше определить стоимость помещения, указаного в договоре.

• г. Москва

Увадаемые юристы, скажите, пожалуста,

при продаже нежилого помещения в ЦАО г. Москвы (оформления договора купли-продажи)

1.нужно ли проводить оценку помещений

2.установлена ли где-нибудь минимальная стоимость помещения, которая должна быть указана в договоре купли-продажи (или можно его продать за 10.000 руб)

3. как лучше определить стоимость помещения, указаного в договоре.

С уважением, Катерина.

Ответы на вопрос (2):

1. нет

2. не установлена, но если вдруг сделка будет проверена налоговой и будет установлено несоответствие указанной и рыночной стоимостей квартиры (более 20%), с вас могут довзыскать налог

С уважением,

1. нет

2. не установлена, но если вдруг сделка будет проверена налоговой и будет установлено несоответствие указанной и рыночной стоимостей квартиры (более 20%), с вас могут довзыскать налог, обычно пишут стоимость БТИ, но и это - не 100% гарантия

С уважением,