Могут ли дать сыну военный отсрочку, чтобы он мог доучиться в колледже?

• г. Барнаул

Сыну исполнилось 11 апреля 20 лет, учится в колледже на последнем (4) курсе (после 9 кл) , могут ли дать доучиться? С военкомата пришла повестка.

Ответы на вопрос (1):

Могут, все зависит от того, на какой срок решением призывной комиссии ранее вашему сыну была предоставлена отсрочка по учебе в колледже (это можно увидеть из решения призывной комиссии или из приписного (синего удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу).