Проблема с внутренним экзаменом в авто-школе - отказ от сдачи из-за возможной плохой статистики

• г. Череповец

Я учился в авто-школе. Отъездил нужное кол-во часов, мед. комиссия имеется. Подошло время к внутреннему экзамену в авто-школе. На компьютере та же программа что и в ГАИ (чтобы пройти экзамен сами знаете можно допустить. Так вот они сказали, решайте 3 билета. Я прорешал все три, допустил по 1-2 ошибки. Но все билеты СДАЛ в этой самой программе. Потому что максимальное кол-во ошибок 2. Они мне задвинули следующее. Приходите на пересдачу, потому что по статистике те кто допускают 1-2 ошибки - в ГАИ заваливают экзамен. Сейчас они мне хотят отдать док-ты и отправить в свободное плавание, то есть сдавать без ГРУППЫ! После я выяснил, что моя школа на первом месте по сдаче. По сути они тупо отсеяли меня и еще пару таких, как я, из-за того, что мы можем подпортить их репутацию. 19 000 руб. было заплачено. Экзамен внутренний сдан 4 раза, с 1-2-умя ошибками. В договоре конечно это не прописано. Кроме следующего:

Исполнитель вправе самостоятельно осуществлять образовательный процесс, выбирать системы оценок, форму и порядок итоговой аттестации обучающихся. Хочу что-то с ними сделать. Я считаю это не справедливо, что скажете вы юристы? Вопрос составил в попехах, сори за грамматику и лексику.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что конкретно Вы хотите? Данная автошкола должна была Вам оказать услуги, перечень которых определен договором. Этим же договором должен быть определен результат оказываемой услуги и его качество.

В соответствии со ст.29 Закона О защите прав потребителей потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

- безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

- соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 - безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы.

- возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.