Как оплатить долг за телефонную точку, переданный коллекторской компании, если Ростелеком заявляет об отсутствии задолженностей?

• г. Екатеринбург

У меня есть долг за телефонную точку. В 2012 году я приостанавливала использование телефонного номера. Сначала оплачивала точку, а потом забыла. Сейчас звонят коллекторы и требуют оплатить долг. Я готова это сделать, но кому и куда. Ростелеком заявил мне, что я им ничего не должна, что они передали мой долг коллекторской компании. Коллекторы SMS прислали номер счета, на который я должна перечислить деньги. Что делать? Законно ли это? Не уйдут ли деньги в неизвестном направлении? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

коллекторы вне закона, если вашего согласия на передачу долга им не было. В любом случае пусть обращаются в суд и взыскивают долг в суд. порядке - пошлите им смс что б в суд обратились