Как правильно уведомить УВД о заборе ребенка у бывшей жены и предотвратить возможное заявление от нее

• г. Люберцы

Я забрал своего сына у бывшей жены (решение о разводе не вступило в силу, кроме того сегодня я подал на наго апелляционную жалобу). Ребенок прописан у меня. Решения суда об определении места жительства сына не существует - такой иск не подавался.

Как правильно мне уведомить увд по месту прописки матери, чтобы исключить принятие от нее ими заявления?

Ответы на вопрос (3):

А для чего вообще кого-то уведомлять ? Ребенок прописан у вас - он и находится по месту прописки, с отцом. Решения суда еще нет, оно не вступило в силу. В решении о разводе, кстати, суд и пропишет с кем останется ребенок.

Заявление в любом случае будет принято и проведена проверка. Достаточно сообщить матери ребенка, что сын у Вас. У родителей равные права.

Алексей, Вы не можете исключить принятие ОВД заявление от гражданина. Хотя бы этот гражданин заявил, что видел только что марсиан, которые спёрли у него лампу Алладина. Граждане вправе обращаться в гос. органы. Вы не по тому направлению действуете. Вам надо как можно скорее ПЕРВОМУ подать иск в суд об определении места жительства ребенка - с Вами. Если Вы подадите, у Вас будет некоторое тактическое преимущество, хотя по закону и стороны и родители, конечно, равны.

Но как говорится, все у нас равны, но некоторые более равны, чем остальные :)