Как поступить, если страховая компания отказывается выплатить оставшуюся сумму страховки после досрочного погашения кредита?

• г. Нижний Новгород

ПОкупала машину в кредит, при этом был заключен договор со страховой компанией на страховку жизни на весь срок. Кредит погасила досрочно, страховая отказывает в выплате оставшейся суммы страховки. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

обращайтесь с иском в суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Вы имеет право на возврат части страховой премии. Если СК отказывает, то обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

В банке Реннисанс взял кредит в которую входила страховка. Самое интересное, при досрочном погашении нужно было ещё и погашать страховку, которая составляла 30% от кредита. Банк при оформлении кредита при досрочном погашении обещали возврат страховки за досрочно погашенный кредит. Погасил. Страховая компания Реннисанс Жизнь выплатила только премиальных 2%, а остальную сумму сказали забудь. А зто около 42000 рублей. Что делать? Права ли страховая компания и банк?

Выплатили досрочно ипотеку, хотели подать на выплату страховки и страховой премии за весь срок ипотеки, ведь страховой случай не наступил, Страховка была навязана банком, страхование жизни и жилья, чтоб не увеличивать процент по ипотеке, но страховая отказывается выплачивать, что можно сделать в этом случае, как заставить страховую выплатить сумму по страховке и страховую премию?

Скажите пожалуйста, мы брали кредит погасили его досрочно, узнали что можно вернуть страховку за неиспользованый период, но в договоре указанно, что если погашаешь досрочно страховка не возвращается. Возможно ли вернуть страховку за неиспользованные месяца если договор был подписан на таких условиях что при досрочном погашении кредита страховка не возвращается? На какую статую мне ссылаться в случае отказа возврата страховки банком? Спасибо.

Я год назад взяла кредит в ВТБ 24, была оформлена страховка, мне предлагают взять другой кредит с погашением предыдущего, как вернуть деньги за страховку, ведь тот кредит будет погашен досрочно и нужды в той страховке больше нет. В договоре нет пункта о возможном возврате страховки при досрочном погашении кредита.

Если кредит взят и оплачена страховка жизни, могу ли я требовать выплату страховки после уплаты кредита? Я взяла кредит на машину, оплатила страхование жизни, кредит погасила, банк не должен мне страховку вернуть?

14 марта 2014 года в автосалоне покупала автомобиль в кредит. При заключении договора мне было навязано страхование жизни, менеджеры сказали что без страховки кредит в банке не оформят. В страховке выгодоприобретателем указан банк. В течении месяца, после заключения кредитного договора, я в банке выяснила что эта страховка вообще никак не влияет на мой кредит. Я сходила в страховую компанию, написала заявление о расторжении договора страхования (месяц еще не прошел), мне посчитали к возврату страховую премию 2900 (а страховка оформлена на весь срок кредита-3 года, стоимость страховки 30000 руб). Как возместить страховку пропорционально времени оказания услуги? Получается что страховая компания при добровольном отказе от страховки забирают 90% строимости страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При получении потребительского кредита был заключен договор страхования жизни и здоровья заёмщика. Выгодоприобретателем при страховом случае определен банк. Оба договора заключены на 7 лет. Кредит закрыт полностью досрочно через 16 месяцев. Страховая компания находится в другом городе и была навязана мне банком. По условиям страховки досрочное расторжение договора лишает меня права получить денежные средства за неиспользованный период страхования в связи с досрочным погашением кредита. СК не высылала мне страховой договор или полис. Как мне изменить условия страховки, изменить выгодоприобретателя, т.к. кредит погашен досрочно и отпала необходимость страховать риск по кредиту? Но при этом страховка продолжает действовать. Могу ли я назначить выгодоприобретателем себя либо другой банк, в котором получен кредит на эту же сумму? Спасибо.

1.При оформлении потребительского кредита, была оформлено страхование жизни, я знаю что в течение 5 дней с момента подписания можно расторгнуть договор. На Какую статью закона мне ссылаться при отказе страховой компании в выплате страховки?

2. Я погасила досрочно потребительский кредит, с ним был оформлена страховка жизни, могу ли я оформить возврат часть страховки?

14.08.15 в АйманиБанк был оформлен кредитный договор на сумму 700 000 руб., нам навязали страхование жизни на сумму 127 000 руб., итого кредит на сумму 827 000, 14.09.15 мы досрочно погасили кредит, страховая компания ООО РГС-Жизнь отказывает нам производит возврат страховки. Как нам вернуть денежные средства за страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение