Как восстановить решение суда о разводе после потери?

• г. Окуловка

Хотелось бы спросить: в 2007 году у меня был развод с супругой, на руки было выдано решение суда о разводе и я сделал свидетельство о расторжении брака, но сейчас как доказательство мне понадобилось именно решение суда, но я его потерял... Развод оформлялся в Великом Новгороде, а живу сейчас в Новгородской области... Скажите пожалуйста могули я восстановить решение суда и что для этого нужно сделать? Спасибо большое!

Ответы на вопрос (1):

сделать запрос в суд.

удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, является ли решение суда о разводе достоверным доказательством развода. У моих родителей был суд (они развелись, когда я родилась) и было судебное решение, а свидетельство о разводе никто не получал, так спустя 20 лет моему отцу пришлось заново обращаться в мировой суд и получал он в 2014 году свидетельство о расторжении брака, а так получается они считались женатыми, а не разведенными, так как после суда никто не обратился за свидетельством о расторжении брака. Получается, что сейчас также, если не получить свидетельство о расторжении брака, то развод не действителен?

Мой брак был зарегистрирован в г.Новотроицке, оттуда я уехала в Великий Новгород, не развевшись. Развод проходил через доверенное лицо-мать. Сейчас у меня на руках имеется свидетельство о расторжении брака, Вопрос - придя в ЗАГС в Великом Новгороде мне без проблем поставят штамп о разводе, который проходил в г.Новотроицке?

Я был разведен с супругой по суду. Отметки в паспорте ни у меня, ни у супруги о разводе нет, как и свидетельства. Супруга не получала решение суда о разводе. Сейчас хотим восстановить брак, считается ли развод действительным? Какие действия нам нужно предпринять для восстановления брака?

Развод был по решению суда, далее было получено свидетельство о расторжении брака. Так получилось, что оба документа утерены. Нужно восстановить свидетельство. Можно ли получить дубликат свидетельства без решения суда?

Скажите при разводе я был в другом городе, бывшая жена подала на развод на самом разводе я не присутствовал свидетельство о расторжении брака не поучал, сейчас хочу жениться как мне получить свидетельство о расторжении брака живу в другом городе. В загсе говорят что нужно делать запрос о решении суда в суд. как быть?

Покупала дом за мат капитал. Сделка была в ноябре, а в октябре у меня был развод. Но так как свидетельства о разводе не было, а было только заочное решение суда о разводе. Так как муж в суд не пришел. В пенсионном фонде когда принимали документы приложили скрин свидетельства о заключении брака. Так как продавец не мог ждать 30 дней когда будет выдано свидетельство о расторжении брака. Подходит срок когда мне нужно выделить доли в доме. Что мне нужно сделать чтоб не выделять долю мужу и как мне быть, деньги на покупку дома добавили мои родители.

Дело в том что жена подавала на развод в г.Кемерово на самом разводе я не присутствовал живу в нижнем новгороде свидетельство о расторжении брака не получал, сейчас хочу жениться нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне его поучить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как восстановить утерянное свидетельство о расторжении брака, которое было выдано в 1991 году в Молдавии, т.е. в СССР.

Брак был заключен в Москве.

Ехать в Молдавию для этого очень бы не хотелось.

Справка нужна для заключения брака с американцем.

Спасибо!

Скажите пожалуйста. Жена подала на развод. Расписывались г Набережные челны. А я живу в Великом Новгороде. После решения суда как мне получить свидетельство о расторжении брака, и как и где поставить штамп о разводе в паспорте? И могу ли я отсутствовать на заседаниях суда? Что мне грозит если я не буду на них ходить. Т.к это очень далеко.

Решение суда о разводе было 2003 году. Но по сей день ни кто из супругов не получил свидетельство о развде. Решение суда как то можно отменить. Развод сделала свекровь без супругов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение