Есть ли закон который обязывает кафе иметь парковочные места?

• г. Лениногорск

Есть ли закон который обязывает кафе иметь парковочные места? Клиенты кафе паркуют машины возле рядом стоящего дома, вследствие чего жители дома не могут припарковать свой автомобиль.

Я являюсь жителем многоквартирного дома. Количество парковочных мест возле дома значительно меньше количества проживающих в нем автовладельцев. Часть жителей дома, мотивируя свои действия решением, принятом на собрании совета дома, разделив между собой парковочные места, установили парковочные столбы с цепями (заняв порядка 80-90 % парковочных мест). Таким образом, часть автовладельцев практически лишилась права парковать автомобили около своего дома, хотя все жители должны иметь равные права на придомовую парковку. Не говоря уже о лицах, приезжающих с визитом к жителям дома. Причем зачастую возникают ситуации, когда жителям дома негде припарковать автомобиль, в то время как значительное количество парковочных мест, огороженных цепями, пустуют.

К кому обращаться для организации парковочных мест возле дома. Придомовая территория огромная, организовать парковочные места технически возможно. Но управляющая компания не только этого не делает, но и огородила места где можно было припарковать автомобиль, столбами ограждения. А администрация города вообще отсылает на платную парковку. Что делать как организовать парковочные места возле дома?

Я живу в многоквартирном доме, во дворе дома есть небольшая парковка, по кадастровому учету эта территория относится к данному дому, а то есть в собственности у жителей дома (все квартиры в доме приватезированы). Парковрчных мест мало и не все жители этого дома могут припарковать авто. При этом ежедневно во дворе оставляют свои машины работники организаций, размещенных в этом доме, но вход в которые осуществляется со стороны улицы. Законно ли они оставляют свои машины (занимая парковочное место и в без того на маленькой парковке - на 8 машин) или как с этим можно бороться?

Подъехал к магазину на машине на которой имеется знак инвалида, хотел припарковать свой автомобиль на место для инвалидов, но к сожалению все места были заняты! Имею ли я право припорковать свой автомобиль на любое парковочное место.

Во дворе многоквартирного жилого дома (не ТСЖ) началось самовольное распределение парковочных мест, и всякие вредительства если припарковать автомобиль на такое парковочное место, подскажите как с этим можно бороться?

Ольга.

Окна моей квартиры выходят во двор и свою машину я паркую там где есть свободные места, но в основном возле дома напротив чтобы было видно с окна. И не так давно начались войны за парковочное место, соседка напротив запрещает ставить у нее под окнами авто т к это ее место и ее земля, начались угрозы что проколят колеса, заблокируют выход. Какие есть статьи закона которые могут показать что соседи не правы? Или может есть закон который позволяет многоквартирным домам выкупают эту территорию или приватизировать?

У меня вопрос следующего содержания: У нас возле дома все паркуют машины. Все ставят машины на свои места. Но бывают частые случаи когда приезжают к кому-либо в гости и в итоге самому некуда ставить машину или соседи наглеют и занимают чужие места. По ст. 36 ЖК РФ собственник жилья имеет право и на кусочек земли возле дома. Хотелось бы узнать, как можно узаконить своё парковочное место возле дома, что бы в случае чего можно было вызвать сотрудников ДПС и они бы заставляли бы уезжать людей с твоего места...?

Заранее спасибо, с уважением Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доме 4 х этажном огорожена территория и внутри есть парковочные места. Как оказалось, каждое место в собственности застройщика (хозяина). Он сначала говорил ставьте а сейчас требует покупки места за 450 тыс рублей! Правомерно ли оформлены во дворе дома парковочные места? Поставить автомобиль возле дома нет места, рядом дорога.

У своего магазина ухаживаю за одним парковочным местом для своей машины и для разгрузки. Один очень вредный сосед упрямо ставит свою машину на это место. Стоит сутками. Я не могу подъехать, разгрузиться. Повесила "парковка запрещена". Упрямо ставит, хотя рядом есть парковочные места. По хорошему договориться не получается. КАК БЫТЬ?

Сколько должно быть парковочных мест по закону в трехэтажном доме на 12 квартир...

И есть ли какой-то закон обязывающий застройщиков предоставить парковочные места?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение