Конфликт из-за парковочного места - какие законы защищают права жителей многоквартирного дома?

• г. Пятигорск

Окна моей квартиры выходят во двор и свою машину я паркую там где есть свободные места, но в основном возле дома напротив чтобы было видно с окна. И не так давно начались войны за парковочное место, соседка напротив запрещает ставить у нее под окнами авто т к это ее место и ее земля, начались угрозы что проколят колеса, заблокируют выход. Какие есть статьи закона которые могут показать что соседи не правы? Или может есть закон который позволяет многоквартирным домам выкупают эту территорию или приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ.