Скажите, если заплатить долг в Кредитэкспресс, кредитная история действительно будет исправлена?

• г. Бийск

Скажите, если заплатить долг в Кредитэкспресс, кредитная история действительно будет исправлена?

Ответы на вопрос (2):

Кредитная история заемщика начинается с момента получения им первого кредита и в дальнейшем копит и обобщает данные по всем его займам. Вся информация поступает в Центральный каталог кредитных историй. При заключении очередного кредитного договора кредитор на протяжении всего срока взаимоотношений с заемщиком отправляет данные о нем в каталог. На сегодняшний день практически все кредитные организации включают в свой договор пункт о возможности таких действий (дабы не нарушать закон «О кредитных историях» (пункт 4 статьи 5)). Поэтому, подписывая договор с банком, физическое лицо полностью подтверждает свое согласие об отправке данных по кредиту в Центральный каталог кредитных историй.

Отчет по заемщику содержит информацию о том, когда и на каких условиях он получал кредит, а также насколько добросовестно вносил платежи по погашению займа. Кроме этого, из документа можно получить информацию о том, имели ли место досрочные погашения и изменения условий выплаты задолженности.

Кредитная история физического лица хранится в течение 15 лет со дня последнего внесенного в неё изменения. По истечении этого срока она аннулируется.

кредитная история от этого не измениться.

Ее восстанавливают иным путем.

Возникнут вопросы-обращайтесь.

С уважением А.Соловьева