Влияет ли развод на кредит и кредитную историю при оформлении кредита на бывшего супруга?

• г. Барабинск

Оформляли с мужем кредит на него, сейчас разводимся. Я указана как близкий родственник, как только бывший супруг не платит банк начинает звонить мне и требовать оплату. Говрят что портится и моя кредитная история. Официально развод будет 1 декабря. Скажите банки так же будут требовать оплату с меня? И действительно ли кредитная история портится?

Ответы на вопрос (4):

говрят что портится и моя кредитная история.

--- Ничего у вас не "портиться"- просто пугают.

и действительно ли кредитная история портится?

Ваша кредитная история НЕ ПОРТИТСЯ.

Банк звонить БУДЕТ- посылайте по известному адресу.

УДАЧИ ВАМ

ЕСЛИ ДЕНЬГИ ПО КРЕДИТУ ШЛИ НА НУЖДЫ СЕМЬИ ТО МОГУТ ТРЕБОВАТЬ И ГАСИТЬ ДОЛГ И С ВАС

Ваша кредитная история никак не портится. вы им ничего не должны.