Необходимость профосмотра для водителей с водительской медсправкой - правомерно ли это и возможно ли отказаться?

• г. Москва

Работаю водителем, предоставляю водительскую медсправку каждые 2 года, но меня всё равно заставляют проходить профосмотр тоже каждые два года. Правомерно ли это, и могу я отказаться от профосмотра?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь Викторович!

Всех врачей которые Вы прошли?

Спросить
Пожаловаться

Психиатр заставлял на профосмотре проходить консультирование у психолога. А точнее во время проффосмотра стал писать историю болезни. А точнее ее сфабриковывать. Мне выделили на профосмотр 7 часов. Из вредных уссловий труда уровень шума 3.1. На профосмотре психиатр указал что я должна пройтти психологическоое консультирование. Я отказалась. Где взять ихнююю инструкцию-действия пссихиатра во время профоссммотра?

На проф осмотре написали временно отстранен, по противопоказаниям. Проблему решил, следующий профосмотр противопоказаний не выявил. Но требуют больничный эпикриз. Насколько правомерно требование? Могули я не предоставлять эпикриз в учреждение профосмотра?

Я работаю водителем троллейбуса уже 21 год. И вот на подходе очередной профосмотр. Работодатель заставляет проходить профосмотр только в одной определенной поликлиники. Законно ли это? Поликлиника от меня очень далеко, добираться до неё неудобно. Могу ли я пройти профосмотр в ближайшей для меня клиники?

Где взять инструкцию проведения профосмотра для психиатра? Психиатр заставлял на профосмотре проходить консультирование у психолога. А точнее во время проффосмотра стал писать историю болезни. А точнее ее сфабриковывать.

При устройстве на работу меня заставили проходить профосмотр.. обязан ли работодатель вернуть мне деньгиза прохождение профосмотра на основании договора и чеков.

Я отказался проходить профосмотр так как проходил в прошлом году и вообще отказываюсь от профосмотров и диспансеризации, но обязательный медосмотр прохожу каждый год (все что положено работникам молокозаводов) имеет ли право администрация отстранить меня от работы за непрохождение профосмотра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли проходить ежегодный медпрофосмотр водителям пассажирского автотранспорта если есть двухгодичная медсправка.

Я работаю водителем троллейбуса. Раз в два года должен проходить профосмотр. Могу ли я прийти профосмотр в медицинской организации, имеющей лицензию на этот вид деятельности или только в конкретно в той, куда посылает моя организация?

Здравствуйте! Работаю водителем. Раз в 2 года прохожу водительскую комиссию о чем имеется справка установленного образца.

Но работодатель дополнительно требует проходить профосмотр раз в 2 года.

Законны ли требования работодателя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение