Заявление ГУЖА о взыскании задолженности не выполнено - есть ли возможность отменить судебный приказ?

• г. Санкт-Петербург

В 09.2012 г. ГУЖА подал заявление в мировой суд о взыскании задолженности с должников за период с 20.2008 по 07.2012 гг.

Судья вынес судебный приказ, и он вступил в законную силу 10.2012 г., но судебный пристав пока ничего не взыскивает с нас.

Только недавно мы узнали, что срок исковой давности-3 года.

Можем ли требовать отменить судебный приказ и как это сделать?

Пожалуйста, подскажите!

Ответы на вопрос (4):

сроки все прошли на обжалования, ничего не сделаешь сейчас уже. Удачи.

Судебный приказ нельзя обжаловать или отменить.Вы должны написать возражения относительно исполнения судебного приказа и можете указать какие имеются у Вас основания для этого.По получению Ваших возражений мировой судья отменит судебный приказ.

Здравствуйте! Только если есть основания для восстановления пропущенного десятидневного срока на обжалование.