Возможно ли получать алименты на свое содержание, будучи беременной и имея хорошую официальную зарплату, при разводе?

• г. Владимир

Я беременна, собираюсь разводиться, хочу получать алименты на свое содержание. Но у меня хорошая официальная зарплата. Смогу ли в таком случает получать алименты на свое содержание от мужа?

Ответы на вопрос (1):

это будет решать суд

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]

1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.

2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;