Какую сумму алиментов я могу запросить при разводе, если ребенку 2,5 недели, я не могу работать и моя официальная зарплата составляет 29 000?

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе уже 6 месяцев. Ребенку 2,5 недели. Хочу получить от бывшего мужа алименты на свое содержание в течении того времени пока кормлю сына грудью, и не имею возможности работать. На какую сумму я могу рассчитывать если официальная зарплата мужа 29.000.

Ответы на вопрос (1):

Сумму решать будет суд, однако закон не привязывает срок вашего мужем содержания к кормлению грудью, должен содержать, пока ребенку не исполнится 3 года. Обосновывайте требуемую сумму, например, потребительской корзиной или прожиточным минимумом