Можно ли получить часть имущества при разводе, если квартира находится в собственности мужа и остальные недвижимости оформлены на его мать?

• г. Тверь

Я с 3 детьми живу в 4 комнатной квартире мужа. Семья на грание развода. Квартира находится в собственности мужа. У него есть ещё несколько квартир, купленных во время нашего брака, но они оформлены на его престарелую мать. На что можно рассчитывать мне и моим детям при разводе? И вообще стоит ли ввязываться в судебные иски?

Ответы на вопрос (1):

Рассчитывать можете только на 1/2 того, что в собственности мужа и было приобретено им в браке, и оформлено соответственно на него.