Гидроцефалия, остеохондроз и аномалия Киммерли - Можно ли призвать в армию с такими диагнозами?

• г. Вятские Поляны

Сыну поставили диагноз - умеренно выраженная гидроцефалия, шейный остеохондроз Cu-5 1 степени, аномалия Киммерли. Последний приступ был с потерей сознания на 30 минут. Всего за последние 3 года было зафиксировано 4 случая обморочного состояния. Призывают ли в армию с таким диагнозом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 23 Расписания болезней в связи с наличием умеренно выраженной гидроцефалии вашего сына должны освободить от призыва на военную службу. При наличии зафиксированный в течение 1 года не менее 12 обмороков ваш сын также не подлежит призыву в армию (ст. 24 п. "Расписания болезней" ).