Судебный путь для выселения бывших владельцев комнаты по договору дарения - возможно или нет?

• г. Москва

Мною по договору дарения была преобретена комната в коммунальной квартире. В договоре прописано, что владельцы обязуются в течении двух недель выписаться из комнаты.

Могу ли я в судебном порядке выселить бывших владельцев по истечении данного срока.

Ответы на вопрос (1):

Да можете,

обязательства прекращаются только надлежащим исполнением (п.1 ст.408 ГК РФ).

Тот факт что продавец в установленный срок не выписался из комнаты не освобождает его от взятого на себя в договоре обязательства. На основании п.2 ст.292 ГК РФ прекращение права собственности является основанием для прекращения права пользования членами семьи прежнего собственника.

С уважением,