Не плачу кредит банк русский стандарт! Что будет звонит с полиции.

• г. Прохладный

Не плочу кредит банк русский стандарт! Что будет звонит с полиции.

Ответы на вопрос (2):

а вы уверены что это из полиции? а не коллекторы,они могут представляться кем угодно. пусть обращаются в суд

Здравствуйте, Екатерина. Скорее всего - это звонят не из полиции а сами коллекторы. Кредит - это гражданско-правовые отношения, полиция этим не занимается. Полиция может этим заниматься только в случае если вы получали кредит по фальшивым документам. Зато коллекторы любят пугать должников мифическим возбуждением уголовного преследования по ст.159, 165, 177 УК РФ. Если еще раз позвонят - попросите назвать должность, звание, ФИО звонящего, из какого РОВД. номер телефона дежурной части РОВД чтобы удостовериться что звонящий является сотрудником полиции - обычно после таких вопросов коллектор начинает истерить или путаться в словах. А вообще мы обычно помогаем нашим клиентам которые обращаются к нам с подобными проблемами путем подачи иска в суд на расторжение кредитного договора и снижение в суде размера долга по ст.333 и 319 ГК РФ (ст.319 банки как правило нарушают). Главное найти в договоре причину для расторжения договора - нарушение ваших прав (например нарушение банком ст.319 ГК РФ или наличие комиссий взысканных с вас). Также можно расторгнуть договор по ст.451 ГК РФ, Таким образом наши клиенты получают на руки решение суда с зафиксированной суммой долга. Долг больше не растет. При этом есть большая вероятность возместить через суд моральный вред и стоимость юрид.услуг. И вы спокойно будете оплачивать долг через пристава теми суммами которые будут вам под силу а не теми которые требуют от вас коллекторы. И еще большой плюс - вам перестанут звонить коллекторы - потому что когда дело доходит до суда банки с целью избежать репутационных рисков забирают дело от коллекторов и передают юристам. Кстати, бывают случаи что при проведении расчета долга заемщика с учетом оплаченных заемщиком банку неустоек и комиссий - БАНК ОСТАВАЛСЯ ДОЛЖЕН ЗАЕМЩИКУ, а не заемщик банку. Удачи Вам! Все будет хорошо!