Долг банку Русский стандарт. Звонят говорят что заявление в полиции.

• г. Тихвин

Долг банку Русский стандарт. Звонят говорят что заявление в полиции.

Ответы на вопрос (7):

вас пугают.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут смс пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Пугают. Они так всем говорят.

Мне даже якобы из полиции звонили!!! Дали номер банка, сказали что долго держать заявление не могут, разберитесь с банком!!! Звонил в банк, сказали оплатить 52000р, нашел 27000 оплатил, дали 2 дня отсрочки чтобы нашел еще 25000, я не нашел, сказали заявление в полицию уже завтра отправят, говорят что реальный срок светит!!!

А вот еще вопросик!!! у меня кредит реструктуированный, объединины карты, после реструктурирования 27000 оплатил, на третий месяц, может ли это являться мошенничеством, как они мне поясняют???

нет мошенничества в этом. еще раз повторю, вас просто пугают.

А вот еще вопросик!!! у меня кредит реструктуированный, объединины карты, после реструктурирования 27000 оплатил, на третий месяц, может ли это являться мошенничеством, как они мне поясняют???

Никакого мошенничества ваших действиях нет.