Пострадавший парень участником ДТП на пешеходном переходе. Как получить компенсацию за моральный ущерб?

• г. Барнаул

Парня сбила машину на нерегулируемом пешеходном переходе. Несколько ушибов и 2 колотые раны. Он в шоковом состоянии написал на месте ДТП расписку: Я, Иванов Иван, претензий к Смирновой Марии не имею. В ГАИ сообщили уже через час. Можно ли требовать компенсации за моральный ущерб или суд сам все решит?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли требовать компенсации за моральный ущерб или суд сам все решит?

НУЖНО.

Подавайте иск в суд.

Удачи

Можно. Только непонятно, что было далее, оба покинули место ДТП?