Пострадавший на пешеходном переходе - возможность обращения в полицию и гибдд после написания заявления об отсутствии претензий

• г. Нижний Новгород

Меня сбили на пешеходном переходе, шел на зеленый свет. В шоковом состоянии написал, что претензий не имею. Отвезли в травмпункт, зафиксировали случай дтп. определили перелом ноги. Могу ли я обратиться в полицию или гибдд с заявлением о возбуждении дела и выплате компенсации, несмотря на первоначальное заявление об отказе в притензиях.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете обратиться

Спросить
Пожаловаться

Я пострадавшая при ДТП. Сбили на пешеходном переходе на зеленый свет. Водитель скрылся с места преступления, в ходе дела его нашли. У меня перелом ноги, второй месяц прохожу лечение. Еще он написал на меня заявление о вымогательстве денег которое является ложным. Какое наказание будет ему за вышеперечисленные действия?

Здравстуйте! Совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, горел зеленый свет и мне и пешеходу (задела на повороте уже). Отвезла в травмпункт, там снимок делать не стали, сказали вроде перелома нет, она идет сама, но хромает. Мои данные в трампункте записали. Первый раз попадаю в ДТП за 6 лет. Подскажите, будут ли из травмпункта заявлять в ГИБДД и мгут ли меня лишить прав?

Девушка попала в ДТП, на пешеходном переходе под зеленый светофор (пешеходный) ее сбила машина, переехала ноги. Левая нога вывих (разрыв связок) правая открытый перелом, врачи ставят среднюю тяжесть. На какую компенсацию можно рассчитывать?

Меня сбили на пешеходном переходе, перелом ноги и потеря трудоспособности как минимум на месяц. Водитель отвезла в травмпункт, факт ДТП зафиксирован в ГИБДД. Лекарства, ортез оплачивала сама. Теперь водитель говорит, что выплаты будет осуществлять ее страховая компания по ОСАГО. У меня нет медицинского полиса и все медицинские услуги для меня платные. Я гражданка Украины, ДТП произошло в Московской области. Мои действия?

На пешеходном переходе на зелёный свет сбили девушку. Отвезли её в травмпункт. У неё только ушибы и ссадины. В ГАИ не обращались. Через 5 дней вызвали в ГАИ. Что грозит водителю?

В январе 2015 года сбила машина, на нерегулируемом пешеходном переходе, тяжкий вред здоровью, перелом ноги, полгода на больничном. В апреле 2015 года была проведена экспертиза в которой установили что водитель не мог предотвратить наезд, поэтому следователь вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Куда я могу обратится с жалобой? И могу попросить провести повторную экспертизу в те погодные условия когда меня сбили (в январе), и какой исковой срок для повторного возбуждения угол. Дела. по моему делу. СПАСИБО!

Парня сбила машину на нерегулируемом пешеходном переходе. Несколько ушибов и 2 колотые раны. Он в шоковом состоянии написал на месте ДТП расписку: Я, Иванов Иван, претензий к Смирновой Марии не имею. В ГАИ сообщили уже через час. Можно ли требовать компенсации за моральный ущерб или суд сам все решит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как обжаловать протокол ДТП и свое якобы согласие, что претензии не имеем к нарушителю (данное заявление было написан под давлением органов огибдд и шокового состояния в следствии аварии (сбили на пешеходном переходе))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение