Пострадавший на пешеходном переходе - возможность обращения в полицию и гибдд после написания заявления об отсутствии претензий

• г. Нижний Новгород

Меня сбили на пешеходном переходе, шел на зеленый свет. В шоковом состоянии написал, что претензий не имею. Отвезли в травмпункт, зафиксировали случай дтп. определили перелом ноги. Могу ли я обратиться в полицию или гибдд с заявлением о возбуждении дела и выплате компенсации, несмотря на первоначальное заявление об отказе в притензиях.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете обратиться