Возможно ли разделение квартиры без участия в приватизации - сложные отношения в семье.

• г. Москва

Сложные отношения в семье, думаю о том чтобы написать заявление на разделение квартиры, проживаю с родителями и братом, могу ли я как член семьи расчитывать на разделение квартиры если я не учавствовал в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете.

Нет, вы не можете требовать разделения квартиры, если не участвовали в приватизации. Вы можете только пользоваться квартирой, но не более.

В вопросе Вы не указываете статус жилья, каким образом приобреталось, как вселялись члены семьи. От указанных обстоятельств зависит ответ на вопрос.