Как развестись с турецким мужем, заключившим брак в России, и проживающим в Турции?

• г. Дедовск

Я вышла замуж на территории Турции, муж турок и проживает там. Брак легализован в России. Общих детей и имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что нужно для развода? Обращаться в суд можно только по месту прописки? Какие нужны документы в суд? Как долго займет этот процесс? Заранее спасибо! Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

По вопросу расторжения брака обращайтесь в суд по своему месту жительства при наличии на иждивении несовершеннолетнего ребенка. При взаимном согласии на расторжение брака возможно расторгнуть брак в органах ЗАГС по месту регистрации.