Повышение должности - обоснованное снятие инвалидности у жены после операции и химиотерапии?

• г. Москва

Моей жене 28 лет. в 2001 году ей сделали операцию по удалению матки и яичников (онкология) затем 6 курсов химиотерапии. После лечения дали инвалидность 2 группы. Когда она вышла на работу (лучше стала себя чувствовать) ей дали 3 группу. В этом году мою жену повысили в должности она стала руководителем и с нее сняли инвалидность. Хотя жалобы у нее остались (быстрая утомляемость и приливы жара также у нее после операции хр. панкриотит и хр. холицистит. Подскажите пожалуйста моей жене обаснованно сняли инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Виктор,получение той или иной группы инвалидности связано сполной или частичной утратой гражданином трудоспособности.Когда Ваша жена вышла на работу,это стало доказательством ее восстановления трудоспособности,хотя учитывая перенесенные курсы лечения было учтановлена частичная утрата трудоспособности - 3 группа.Ну а когда произошло повышение по службе и нагрузка на Вашу жену увеличилась,это стало основанием для признания полного восстановления трудоспособности и снятия инвалидности.