Возможно ли оформление инвалидности 3-й группы после операции на удаление почки 3 года назад?

• г. Миллерово

Вопрос о инвалидности. Моей маме сделали операцию 3 г.назад по удалению почки, инвалидность она не оформляла после операции, вышла на работу, сейчас стало тяжелее работать, можно ли по истечении 3 х летнего периода оформить инвалидность 3 й группы?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет , решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на  медицинскую комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Для оформления инвалидности необходимо заключение комиссии, получайте и оформляйте

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да, Вам надо обратиться к лечащему врачу, чтобы он направил Вас на МСЭК. Если врач откажет, Вы можете обратиться в бюро самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. Моей жене год тому назад делали оперцию на ноге, заменили берцовую кость, поставив титановую трубку. Дали инвалидность 3 группы. Спустя год инвалидность сняли, сказав что если оперция сделана на одной ноге, то инвалидность по 3 группе не положена. Дают 3 группу инвалидности только после операции на двух ногах. Законно ли это?

Моей маме сделали операцию по удалению почки, после операции открылся свищь. Положена инвалидность или нет? Причём вторая тоже стала болеть. А свищь не лечится, сказали что больше откроется и умрёт. Что делать? Ей сделали 2 операции за один месяц. Первую операцию по удалению камней, заплатили 70000 Тысяч. Удалили и проткнули мочеточник, пришлось снова делать операцию в другой больнице так как оказалось что почка стала гнить из-за мочи которая скапливалась. Удалили и вот свищь.

Моей маме 70 лет - сделали операцию по удалению щитовидной железы - в результате операции у нее произошла парализация правой голосовой связки - может ли она получить группу инвалидности.

Моему зятю сделали операцию по удалению почки и надпочечника. Диагноз рак почки. Сколько должно пройти времени после операции чтобы получить инвалидность. Он считается безработным.

Моей маме сделали операцию на сердце (замена клапана), прошло уже полгода, а группу инвалидности не дают. Операцию делали в Иркутске, сама она проживает в Тайшете. Два раза была на ВК, говорят, "операцию делают, чтобы человек выздоровил, а не чтобы инвалидом стал." Подскажите, куда нам обратиться, чтобы добиться группы? Ведь ей сразу после операции пришлось выйти на работу, а это тяжелые нагрузки, которые ухудшают ее состояние...

Ребенку 2 г 9 м сделали операцию на голову по удалению арахноидальной кисты правого мостомозжечкового угла сзади шрам 10 см поликлиника отправила на инвалидность а мсэ отказала в инвалидности сказав до операции мы были больные а сейчас после опнрации стали здоровыми стоитли обжаловать решение мсэ подскажите пожалуйста.

В сентябре 2012 года мне сделали операцию по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава, сейчас нахожусь на больничном, весной предстоит такая же операция на второй ноге. Положена ли группа инвалидности после этих операций? Когда и как лучше ее оформить? После первой или после второй операции? Я работаю на вредном производстве, связанном с рентгеном, медсестра, отработала здесь 10 лет, могут ли запретить работу здесь же?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей жене 28 лет. в 2001 году ей сделали операцию по удалению матки и яичников (онкология) затем 6 курсов химиотерапии. После лечения дали инвалидность 2 группы. Когда она вышла на работу (лучше стала себя чувствовать) ей дали 3 группу. В этом году мою жену повысили в должности она стала руководителем и с нее сняли инвалидность. Хотя жалобы у нее остались (быстрая утомляемость и приливы жара также у нее после операции хр. панкриотит и хр. холицистит. Подскажите пожалуйста моей жене обаснованно сняли инвалидность?

Моему отцу сделали операцию по удалению межпозвоночной грыжи. Как правило, инвалидность после такой операции оформляют через 3 месяца по окончании больничного. Мой отец - безработный. Подскажите, пожалуйста, когда можно обращаться во ВТЕК для прохождения комиссии на установление нетрудоспособности (инвалидности).

Вопрос о назначении инвалидности. Если это не ваша тема-не тратьте не свое не мое

время. Предлагают две операции по удалению грыж позвоночника. Могу ли я вместо операций оформить инвалидность? Куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение