Возможно ли оформление инвалидности 3-й группы после операции на удаление почки 3 года назад?

• г. Миллерово

Вопрос о инвалидности. Моей маме сделали операцию 3 г.назад по удалению почки, инвалидность она не оформляла после операции, вышла на работу, сейчас стало тяжелее работать, можно ли по истечении 3 х летнего периода оформить инвалидность 3 й группы?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос об инвалидности и ее группу определяет , решает только специальная комиссия, направление на нее просите дать у вашего лечащего врача, если он вам не поможет, обращайтесь с заявлением к руководителю лечебного заведения. Просите вам выдать направление на  медицинскую комиссию.

Для оформления инвалидности необходимо заключение комиссии, получайте и оформляйте

Здравствуйте! Да, Вам надо обратиться к лечащему врачу, чтобы он направил Вас на МСЭК. Если врач откажет, Вы можете обратиться в бюро самостоятельно.