Возможно ли перевести дом в нежилой фонд без намерения ухудшить жилые условия?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, моя семья стоит на очереди по улучшению жил. условий с 1990 г,у бабушки в собственности 1/2 жилого дома в деревне 1958 г. постройки, в нем никто не живет. Будет ли считатся намеренным ухудшением жил. условий перевод дома в нежилой?

Ответы на вопрос (2):

да, будет считаться ухудщением

Действиями, которые привели к ухудшению жилищных условий, является несколько общепринятых фактов:

совершение различных сделок, которые повлекли за собой изменения в правах собственности жильцов на занимаемую жилплощадь;

купля-продажа или обмен жилья;

принудительное выселение граждан, с занимаемой жилплощади, в случае невыполнения ими условий договора о пользовании недвижимым имуществом;

заключение брака, а также развод;

заселение жилплощади другими лицами;

расширение состава семьи.

да, будет считаться ухудщением

Действиями, которые привели к ухудшению жилищных условий, является несколько общепринятых фактов:

совершение различных сделок, которые повлекли за собой изменения в правах собственности жильцов на занимаемую жилплощадь;

купля-продажа или обмен жилья;

принудительное выселение граждан, с занимаемой жилплощади, в случае невыполнения ими условий договора о пользовании недвижимым имуществом;

заключение брака, а также развод;

заселение жилплощади другими лицами;

расширение состава семьи.