Кто должен возмещать стоимость угнанного автомобиля: арендатор или виновный водитель, работающий у него по трудовому договору

• г. Минск

Кто должен возмещать стоимость угнанного автомобиля: арендатор или виновный водитель, работающий у него по трудовому договору, с которым заключен договор о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость утраченного имущества арендодателю обязан возместить арендатор. А уже потом арендатор вправе потребовать от виновного лица возмещения в порядке регресса.