Можно ли развестись без личного присутствия, если состоишь в браке с женой из другого города?

• г. Стерлитамак

Я жил в башкирии и поехал в челябинск на работу, там встретил девушку, женились, родился ребёнок. Так получилось что мы разошлись и я уехал назад в башкирию. Ребёнку уже год и месяц, плачу алименты. Можно ли развестись с женой не приезжая в её город (там был зарегистрирован брак)?

Ответы на вопрос (2):

Можно в вашем случае при наличии ребенка развод будет через суд.поэтому когда подадут на развод то напишите в суд что просите рассмотреть дело без вашего участия и что согласны на развод

Вы вправе обратиться в суд по месту жительства матери ребенка иском о расторжении брака. Одновременно с иском подайте в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.