Может ли оклад быть меньше прожиточного минимума и МРОТ? С чем это связанно?

• г. Сызрань

Может ли оклад быть меньше прожиточного минимума и МРОТ? С чем это связанно?

Ответы на вопрос (2):

Меньше МРОТ не может быть согласно ТК РФ.

Добрый день!

Величина "прожиточный минимум" и МРОТ - разные.

В случае если Вы интересуетесь данным вопросом в связи с трудовым договором, то согласно Трудовому кодексу- заработная плата не может быть меньше МРОТ.