Имеет ли гражданка Украины, замужем за гражданином РФ, право на автоматическое получение гражданства РФ при рождении ребенка на территории РФ?

• г. Москва

Если я являюсь гражданкой Украины, замужем за гражданином РФ и собираюсь рожать ребенка на территории РФ я могу автоматически получить гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Нет по этому основанию Вы не можете получить гражданство РФ. Однако Ваш ребенок получит российское гражданство.