Гражданство ребенка, рожденного украинкой в России - возможности и правила

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка украины собираюсь рожать в россии, какое гражданство получит ребенок? Если возможность что российское и смогу ли я его автоматически от ребенка получить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок имеет право на получение гражданства РФ, т.к. родился на территории РФ

Ребёнок получит гражданство родителей. Если у ребёнка нет отца, только Ваше гражданство