Банк Тинькофф выставляет требование к погашению долга по телефону без официальных уведомлений - насколько это законно?

• г. Златоуст

Банк Тинькофф выставил требование к погашению всей суммы долга и расторгнул договор, причем сделано это было по телефону, ни одной бумаги от них не получал. Также по телефону пугают, что продадут долг коллекторам, если в течение трёх дней не заплачу. Имеют ли они право так действовать, уведомив меня лишь по телефону?

Ответы на вопрос (1):

На основании телефонного звонка договор не расторгается.Еужно составлять соглашение о расторжении договора