Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из Крыма в Москву?

• г. Евпатория

Детали вопроса: Разрешение на вывоз ребёнка из Крыма в Москву

Детали вопроса: Здравствуйте. Я живу в Крыму, собираюсь с дочкой вылететь в Москву, но паспорта на русские ещё не поменяли. Дочке исполнится 16 лет только в мае, а ехать собираемся в первых числах мая. Соответственно лететь будем ещё по украинскому паспорту и по её свидетельству о рождении. Нужно ли в данном случае брать разрешение у отца ребёнка на вывоз её в Москву? Ведь Крым сейчас тоже Россия и это внутренний перелёт будет.

Ответы на вопрос (1):

разрешение отца не нужно