Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из Крыма в Москву?

• г. Евпатория

Детали вопроса: Разрешение на вывоз ребёнка из Крыма в Москву

Детали вопроса: Здравствуйте. Я живу в Крыму, собираюсь с дочкой вылететь в Москву, но паспорта на русские ещё не поменяли. Дочке исполнится 16 лет только в мае, а ехать собираемся в первых числах мая. Соответственно лететь будем ещё по украинскому паспорту и по её свидетельству о рождении. Нужно ли в данном случае брать разрешение у отца ребёнка на вывоз её в Москву? Ведь Крым сейчас тоже Россия и это внутренний перелёт будет.

Ответы на вопрос (1):

разрешение отца не нужно

Спросить
Пожаловаться

Мы с дочкой едем из Крыма в Украину. Для того, чтобы вернуться, нужно разрешение от отца на вывоз ребенка из Украины в Крым. Отец, соответственно находится в крыму и ехать в Украину, чтобы делать такое разрешение не хочет. Можно ли его сделать на материковой России? Где? Сколько стоит?

Очень интересует вопрос - Я имею 2 паспорта РФ выданный в Крыму и Украинский, собираюсь замуж, жених военный в связи с этим у него только российский на рука паспорт и тоже выданный в Крыму. При регистрации брака печать ставится только в российский паспорт и при этом по украинскому я не замужем?

И еще вопрос, при рождении ребенка в Крыму как я смогу ездить с ним на Украину, если в украинском паспорте не будет даже штампа о замужестве, фамилия там будет девичья и ко всему свидетельство о рождении выданное в Крыму!?

Имею два гражданства - РФ и Украины. Прописка разная. В Украине - Николаев, в РФ - Крым. В Крым и обратно езжу по украинскому паспорту. Если выехал по украинскому, могу ли я предъявить на въезде в Крым паспорт РФ. Не оштрафуют ли т.к. при выезде из Крыма паспорта гражданина РФ не предъявлял? Может лучше предъявить паспорт РФ при выезде с Крыма вместе с украинским? Как легализовать паспорт РФ на границе, чтобы не платить штрафы и не ограничивать себя временем пребывания в Крыму?

Добрый день! Прописан в Крыму по украинскому и российскому паспортам. Могу ли я на украинском авто (киевская регистрация) по украинскому паспорту заезжать в Крым и обратно (временный ввоз)? Имею ли я право передавать руль на территории Крыма вписанным в техпаспорт?

Помогите, пожалуйста, разобраться в одном вопросе. Моей маме 76 лет. Она проживает в Крыму. Может ли моя мама выехать на лечение в Чехию по Чешской визе по своему украинскому загранпаспорту, действительному до 2018 года,, если она уже получила внутренний российский паспорт (Крым стал Россией). Русские загранпаспорта ещё в Крыму не оформляюся. Также не оформляют паспорта для граждан Крыма и в Краснодарском крае. В паспортном столе в Керчи мне сказали, что мамин укр. паспорт уже не действителен. Не будет ли проблем на границе с украинским загранпаспортом?.

Мы из крыма, у меня паспорт русский, а ребёнку свидетельство о рождении с укр. на русский ещё не поменяла, так вот купили билеты в Москву на самолёт,разрешается ли лететь по такому свидетельству. Ребёнка в паспорт не вписали и ещё я в разводе, не нужно ли разрешение отца на вылет?

Так получилось, что вместо советского паспорта я получила в РФ российский паспорт и прописку в России, и осталась прописана в Крыму по украинскому паспорту. Теперь в связи с присоединением Крыма как решить вопрос с паспортами и пропиской. Как правильно прописаться в Крыму по уже существующему российскому паспорту. Или выписаться из Крыма по украинскому?

Елена, г. Керчь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я планирую перелет из Крыма в Санкт-Петербург с ребенком (7 лет). С отцом ребенка в разводе. Паспорт у меня российский, выданный в Крыму, свидетельство о рождение ребенка украинское. В паспорте ребенок не отмечен. Могу ли я совершить поездку без доверенности отца ребенка? Ведь получается я лечу из России в Россию?

Гражданка России (Крым), выехала по украинскому паспорту в Украину. Паспорт потеряла. Российский паспорт остался дома (в крыму). Что делать? Как выехать в Крым?

Можно ли по украинскому паспорту с киевской пропиской вылететь в Москву из Крыма и вернуться в Крым?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение