Вопросы о лете с ребёнком с неизмененным свидетельством о рождении и разрешение отца для вылета при разводе.

• г. Керчь

Мы из крыма, у меня паспорт русский, а ребёнку свидетельство о рождении с укр. на русский ещё не поменяла, так вот купили билеты в Москву на самолёт,разрешается ли лететь по такому свидетельству. Ребёнка в паспорт не вписали и ещё я в разводе, не нужно ли разрешение отца на вылет?

Ответы на вопрос (1):

Разрешается. РФ признает украинское свидетельство о рождении. Разрешение отца не нужно, поскольку перелет будет осуществляться в пределах России.