Офицер в отставке отказался от приказа о мобилизации в Украине и ищет защиты в Краснодарском крае - какие действия предпринять?

• г. Краснодар

Я офицер в отставке с украины отказался выполнять приказ о всеобщей мобилизации украины в воен комисариате г ковель волынской обл. сам родом с донбасса украины. Пришлось выехать с украины так как имел прямую угрозу пытаюсь получить статус беженца в краснодарском крае без успешно. Границу пересек 3 дня назад. Звоню в инстанции но ответа врозумительного не получаю. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Признание лица беженцем предусматривает:

1) обращение с ходатайством о признании беженцем в региональное УФМС РФ.

2) предварительное рассмотрение ходатайства;

3) принятие решения о выдаче свидетельства о рассмотрении ходатайства по существу (далее - свидетельство) либо об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

4) выдача свидетельства либо уведомления об отказе в рассмотрении ходатайства по существу;

5) рассмотрение ходатайства по существу;

6) принятие решения о признании беженцем либо об отказе в признании беженцем;

7) выдачу удостоверения беженца либо уведомления об отказе в признании беженцем.