Возможное увольнение сотрудника МВД Крыма из-за сокращения штата при переходе на полицию - вопрос об учебе в университете заочно

• г. Симферополь

На данный момент я являюсь сотрудником МВД Крыма. В 2011 году я поступил на обучение в академию МВД Украины (филиал в г.Севастополь). В связи с присоединением Крыма в состав РФ, филиал переводят на Российскую форму обучения. В связи с предстоящей переаттестацией сотрудников милиции Крыма для перехода на полицию в райотделах будут сокращать штат сотрудников. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить из органов если я учусь заочно в университете? Стаж работы 5 лет. Сектор участковых инспекторов милиции.

Ответы на вопрос (1):

Обучение не является препятствием для увольнения, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОЙДЕТЕ АТТЕСТАЦИЮ.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Отработала в МВД 10 лет, на данный момент увольняюсь из органов, отучилась в университете МВД заочно, договоров не подписывала (по оплате за обучения при увольнении), имеют ли право обязать меня оплачивать обучение (поступила на обучение в 2009 году). С уважением.

Я на данный момент являюсь студентом 3 курса очной формы обучения и параллельно учусь заочно на первом курсе в этом же университете. Должен ли я платить за заочное обучение если у меня еще нет диплома о высшем образовании?

Прав ли университет требуя у меня оплату.

Я являюсь сотрудником полиции, про хожу обучение по заочной форме обучения в институте МВД. Могут ли меня направить на профессиональную пере подготовку в период сессии в институте?

Я служу в МВД и хочу в этом году пойти на пенсию по льготному исчислению. Будет ли засчитан в мой стаж обучение на заочной форме обучения в университете 5 лет, и обучение в училище 2 года. Вссе обучение было до работы в МВД.

Ответьте мне на вопрос..2 года я обучался в университете (филиал). 3 год обучения я не посещал занятия и семестры из за работы. Сейчас этот университет (филиал) лишили лицензии и присоединяется к другому университету. Университет (филиал) требует от меня деньги за обучение за 3-й год обучения и грозит что если я не оплачу, то ко мне приедут коллекторы и будут весит разговор по другому. Вопрос: могу ли я забрать документы с университета (филиал) не платив за 3-й год обучения?

Я сотрудник МВД. Обучался с 2001 по 2003 год на заочной форме обучения в университете, с 2003 года поступил на службу в МВД и одновременно учился, и закончил в 2005 году обучение и получил диплом о высшем образовании. Подскажите пожалуйста зачтут ли мне в выслугу лет мое обучение с 2001 по 2003 год по ЗАОЧНОЙ форме обучения? Я слышал что есть условия, если ты поступил на службу до 1 января 2012 года, тогда зачтут и очную и заочную, а если позже этой даты, то только очную, верно ли это? и на какое постановление правительства мне ссылаться?

Я являюсь гражданкой Узбекистана и на данный момент учусь в академическом лицее МВД Узбекистана, могу ли я поступить на обучение в Российскую Академию МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас являюсь сотрудникам фсин в звании старшины, прохожу обучение в академии фсин на заочной форме обучения. На данный момент имею среднее образование. Могу ли я получить звание прапорщик на основании фз 197 от 1 августа 2018 ст. 42?

Я являюсь сотрудником ОВД в звании старший лейтенант. Имею среднее профессиональное непрофильное образование. Когда поступала на службу в ОВД мне было присвоено первое звание мл. лейтенант потому как у меня было среднее специальное образование. Сейчас я учусь в юридическом университете МВД на заочном форме обучения, на 6 курсе. Если меня отчислят по неуспеваемости из университета, то какие могут быть последствия для меня? Могут ли с меня взыскать средства за мое обучение? Могут ли уволить из ОВД из-за отсутствия именно высшего образования? Как это вообще может отразится на моей службе в ОВД? спасибо.

Возможно ли обучение на заочной форме обучения в колледжу/техникуме одновременно с обучением в университете так же на заочной форме обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение