Возможное увольнение сотрудника МВД Крыма из-за сокращения штата при переходе на полицию - вопрос об учебе в университете заочно

• г. Симферополь

На данный момент я являюсь сотрудником МВД Крыма. В 2011 году я поступил на обучение в академию МВД Украины (филиал в г.Севастополь). В связи с присоединением Крыма в состав РФ, филиал переводят на Российскую форму обучения. В связи с предстоящей переаттестацией сотрудников милиции Крыма для перехода на полицию в райотделах будут сокращать штат сотрудников. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить из органов если я учусь заочно в университете? Стаж работы 5 лет. Сектор участковых инспекторов милиции.

Ответы на вопрос (1):

Обучение не является препятствием для увольнения, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПРОЙДЕТЕ АТТЕСТАЦИЮ.

Удачи