Будет ли мне выплачиваться пенсия после заключения брака?

• г. Москва

После смерти мужа я оформила пенсию по потере кормилица на своих детей и на себя (т.к. на момент смерти супруга я не работала). Сейчас я собираюсь замуж. Буду ли я и дальше получать пенсию? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (ст.9 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").