Преподаватели доп. образования в школе искусств требуют доплаты за работу в 2 смены - стоит ли отстаивать это право?

• г. Минусинск

Проконсультируйте, как быть в такой ситуации: Я являюсь преподавателем доп. образования в школе искусств. При подписании Коллективного договора некоторые преподаватели были не согласны с условиями администрации школы, которая предлагают за работу в 2 смены (с 9:00-10:20 и с 14:00-18:40-разделение трудового дня на части) 1-3 дня отгула. Администрация школы говорит: у нас нет такого фонда, чтоб совершать доплату. Дело в том, что мы не отгуливаем отгулы. Т.к. нет времени - вновь начинается учебный год. В каникулярное время мы заняты подготовкой к конкурсам либо выступаем на конкурсах, даже летом в период отпуска приходится выступать. В учебный период никто отгулы не дает. В связи с переходом на НСОТ возможно таким преподавателям делать доплату? Если да, то в каком размере?

Или уже не стоит отстаивать это право?

Ответы на вопрос (1):

Возможность такой доплата должна предусмотрена в условия коллективного договора.о размере доплаты нужно также договариваться.всегда есть смысл отстаивать свои законные права