Как получить заверенную копию свидетельства о рождении для подачи на гражданство РФ, если печать не читается?

• г. Новороссийск

Для подачи документов на гражданство РФ мне нужна заверенная копия свидетельства о рождении (я родился в Кишиневе, МССР). Нотариус говорит, что не может заверить ее так как печать на свидетельстве не читается. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ехать в Кишинев и получать там повторное свидетельство о рождении. Никак иначе.

Спросить
Пожаловаться

Тогда вы можете подать в суд на отказ в совершении нотариальных действий и пусть суд разбирается на счет того читается или е читается печать

Спросить
Пожаловаться

1. Обратитесь к другому нотариусу

2. Если тоже откажет, получайте дубликат свидетельства о рождении

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Юрий. Имею ВНЖ и собираю документы на гражданство РФ.В перечне необходимых документов есть нотариально заверенная копия перевода свидетельства о рожденим, перевод мне не нужен, так как свидетельство заполнено на русском языке. Пошёл к нотариусу заверить копию, но она отказала заверить сославшись что печать плохо видно, что же мне теперь делать? Примут ли у меня такое свидетельство в ФМС?

Вчера нотариус отказалась заверить копию свидетельства о рождении, мотивируя тем, что печать на узбекском языке. Мне нужна была только заверенная копия, а не заверенный перевод. Насколько правомочен её отказ?

У меня в свидетельстве о рождении выцвела печать. Нотариусы отказываются заверять копию. Свидетельство выдовалось в 1973 г в Казахстане. Сейчас проживаю в РФ гражданство России. Как быть? Спасибо.

Я гражданин Молдовы, хочу подать документы на гражданство России. При подаче документов обнаружили отсутствие даты выдачи в свидетельстве о рождении советского образца. Нотариусы отказываются заверять данный документ без даты выдачи, а мне необходимо это свидетельство заверить. Может ли нотариус заверить такой документ, или мне надо возвращаться в Молдову и поднимать архивы?

Отказали в приеме документов на гражданство по мужу гражданину РФ, потому что принесла ксерокопию, а не нотариально заверенную копию своего свидетельства о рождении. Свидетельство обычное зеленое советского образца на казахском и на русском языках. Аргументировали тем, что свидетельство о рождении является документом, подтверждающим смену фамилии (?!). Я всегда думала, что документом подтверждающим смену фамилии является свидетельство о браке, нотариально заверенную копию которого естественно принесла в пакете документов на гражданство. В списке, который заранее дала инспектор, конкретно слов о свидетельстве о рождении не было. Входит ли нотариально заверенная копия моего свидетельства о рождении в список документов на гражданство по мужу гражданину РФ?

Как мне получить форму т 9 на умершего для получения наследства, верный ли список документов ниже? Свидетельство смерти - можно копию? Копия пасп. Моего копия свидетельства о рождении копия свидетельства о заключении и расторжении брака родителей обязательно ли заверять все копии или так можно?

У меня есть копия свидетельства о рождении дочери, но нет оригинала, бывшая жена не дает подлинник. Мне нужна заверенная копия от нотариуса. Могу ли я заверить копию без оригинала, имея только копию о свидетельстве о рождении и справку о рождении выданную в ЗАГСе при рождении дочи в оригинале?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не читается печать в свидетельстве о рождении. В ФМС сказали, что нужна нотариально завереная копия. В одной нот. конторе отказали. Есть ли смысл искать другого нотариуса?

Как получить нотариально заверенную копию документа без наличия оригинала?

Документ - не ксерокопия, а настоящая копия свидетельства о рождении с печатью выданная загсом 20 лет назад.

Тоесть нужно заверить копию с копии.

Это странно, но нотариусы отказываются её заверять.

Заранее спасибо.

Печать в свидетельстве о рождении (Казахстан) выцвела. Для подачи вида на жительство РФ может нотариус заверить копию такого документа!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение