Как получить заверенную копию свидетельства о рождении для подачи на гражданство РФ, если печать не читается?

• г. Новороссийск

Для подачи документов на гражданство РФ мне нужна заверенная копия свидетельства о рождении (я родился в Кишиневе, МССР). Нотариус говорит, что не может заверить ее так как печать на свидетельстве не читается. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ехать в Кишинев и получать там повторное свидетельство о рождении. Никак иначе.

Тогда вы можете подать в суд на отказ в совершении нотариальных действий и пусть суд разбирается на счет того читается или е читается печать

1. Обратитесь к другому нотариусу

2. Если тоже откажет, получайте дубликат свидетельства о рождении