Как правильно перерегистрировать автомобиль при наличии запрета на снятие с учёта?

• г. Кемерово

Пожалуйсто как быть в такой ситуации. Приобрели автомобиль другом регионе, по простому рукописному договору Купли-продажи, через 3 дня случайно знакомые подсказали о единой базе проверки авто по VIN коду, и выяснилось что машина находится под запретом на снятие с учёта,что делать, как перерегистрировать на себя?

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с иском о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной за автомобиль суммы с бывшего собственника.

Здравствуйте, Иван Сергеевич.

Перерегистрировать на вас не получиться. Вам следует расторгать договор купли-продажи и возвращать уплаченные вами деньги у продавца.

Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.