Что делать, если номера на автомобиле перебиты по договору купли-продажи из другого региона, и как вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Бердск

Приобрели автомобиль в другом регионе по рукописному договору купли-продажи. При постановки на учёт выяснилось, что номера перебиты. И прежний хозяин не снял её с учёта.Что делать в такой ситуации, как вернуть свои деньги? И могу ли я пользоваться машиной?

Ответы на вопрос (6):

Что делать в такой ситуации,как вернуть свои деньги?И могу ли я пользоваться машиной?

ЗАЯВЛЕНИЕ В ПОЛИЦИЮ О МОШЕННИЧЕСТВЕ.

Ездить вы не можете.

Удачи

Полиция вам деньги не вернет.

А уголовное дело длится месяцамии годами.

Срочно расторгайте договор через суд с возвратом продавцу машины и со взысканием с него денег.

Вам в суд с иском о признании Вашей сделки недействительной согласно ст. 179 ГК РФ: "Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего. Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота".

Убытки, причиненные потерпевшему, возмещаются ему другой стороной. Риск случайной гибели предмета сделки несет другая сторона сделки.

Машиной пользоваться не можете,так как не поставили ее на учет и выяснилось,что номера перебиты,это является основанием,для расторжение договора.Исковое по месту нахождение ответчика.

Здравствуйте. Можно действовать по двум направлениям

1. Подать в полицию заявление о мошенничестве

2. Подать иск в суд о признании договора недействительным о возврате денежных средств.

Если требуется помощь, можете обращаться 8 905 934 0770

Вы вправе признать сделку недействительной и возвратить уплаченную сумму. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре