Нужно ли при оформлении завещания иметь при себе ксерокопию паспорта лица, на которое оформляется завещание

• г. Москва

Нужно ли при оформлении завещания иметь при себе ксерокопию паспорта лица, на которое оформляется завещание, или достаточно его паспортных данных, или вообще только Ф.И.О.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего указать ФИО наследника,год рождения,место жительства,данные паспорта.Можно данные паспорта не указывать.Главный принцип:нельзя допустить возможность перепутать этого наследника с другими людьми,если у него часто встречающееся ФИО,то могут быть люди с тем же годом рождения,значит отличие от других-адрес проживания,но его можно изменить,равно как и поменять паспорт,поэтому необходимо сочетание всех факторов.Можно ещё указывать характер родственных отношений(если конечно есть такое родство и документы,его подтверждающие).Для составления завещания нужно точно знать эти данные и иметь завещателю свой паспорт,другие документы или их копии не требуются(ст.534 ГК РСФСР 1964г.).